Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «ТГК-1» приступило к монтажным работам на Лесогорской ГЭС Вуоксинского Каскада в Ленинградской области — оборудование статора последнего из модернизируемых гидроагрегатов Каскада прибыло на станцию.
«Первым этапом модернизации всегда является демонтаж старого оборудования, — рассказывает о ходе реконструкции Денис Зимин, главный инженер Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1». — Это необходимое условие для дальнейшей работы. Затем мы увеличиваем и изменяем проточный тракт для установки новой турбины. После чего бетонируем фундаменты статора и грузонесущей крестовины генератора. Начинается монтаж рабочих механизмов нового гидроагрегата. На монтажной площадке собирается ротор генератора. Сейчас мы ведем подготовку к сборке статора».
По словам инженеров, в процессе монтажа применяются уникальные технические решения — совершенно новые агрегаты устанавливаются на место старых с увеличением проточной части турбин. Это увеличивает КПД Лесогорской ГЭС и позволяет заменить устаревшее и полностью выработавшее свой ресурс оборудование с наименьшими изменениями инженерно-технической системы станции.
По итогам реконструкции мощность Лесогорской ГЭС возрастет до 118 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.