Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ЛУКОЙЛ планирует в 2013-2015 годах вложить 40 миллиардов рублей в добычу, транспортировку и использование попутного нефтяного газа (ПНГ) в Пермском крае, сообщил журналистам гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» (добывающая «дочка» ЛУКОЙЛа) Александр Лейфрид.
По его словам, примерно 20 миллиардов рублей будет вложено в добычу и транспортировку ПНГ на предприятиях ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Еще около 12 миллиардов рублей планируется направить в газоперерабатывающий завод, и порядка 8 миллиардов рублей — в строительство газовой электростанции в регионе.
По решению властей РФ, нефтяные компании, не вышедшие в 2012 году на уровень утилизации ПНГ в 95%, подвергаются штрафу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.