Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа в январе-марте 2013 года составил 91,5%.
В отчете, размещенном на сайте департамента по недропользованию ХМАО, сообщается, что за отчетный период было использовано 8,15 млрд кубометров добытого ПНГ, на факелах же было сожжено порядка 760 млн кубометров газа.
Большая часть (6,34 млрд кубометров) утилизированного ПНГ была поставлена на газоперерабатывающие заводы, 758,5 млн кубометров — на газотурбинные электростанции, 536,6 млн кубометров использовано компаниями на собственные нужды.
Уровень использования ПНГ в ХМАО в 2012 году составил 89,1% против 85,3% в 2011 году.
В 2014 году власти ХМАО намерены выйти на уровень утилизации ПНГ в 95%. Для этого нефтяные компании, работающие на территории региона, запланировали объем инвестиций в сферу переработки ПНГ на 2012-2013 годы в размере $1,4 млрд.
С 1 января 2012 года вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому компании имеють право сжигать на факелах практически безболезненно для своего бюджета только 5% добытого ПНГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…