Актуально
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГЗапасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелейСтраны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификацииКлючевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в СеверскДо 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа в январе-марте 2013 года составил 91,5%.
В отчете, размещенном на сайте департамента по недропользованию ХМАО, сообщается, что за отчетный период было использовано 8,15 млрд кубометров добытого ПНГ, на факелах же было сожжено порядка 760 млн кубометров газа.
Большая часть (6,34 млрд кубометров) утилизированного ПНГ была поставлена на газоперерабатывающие заводы, 758,5 млн кубометров — на газотурбинные электростанции, 536,6 млн кубометров использовано компаниями на собственные нужды.
Уровень использования ПНГ в ХМАО в 2012 году составил 89,1% против 85,3% в 2011 году.
В 2014 году власти ХМАО намерены выйти на уровень утилизации ПНГ в 95%. Для этого нефтяные компании, работающие на территории региона, запланировали объем инвестиций в сферу переработки ПНГ на 2012-2013 годы в размере $1,4 млрд.
С 1 января 2012 года вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому компании имеють право сжигать на факелах практически безболезненно для своего бюджета только 5% добытого ПНГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2,4 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Страны ОПЕК+ выполнили условия сделки за 8 мес на 102%
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
РФ сможет поставлять 10 млрд куб метров газа в регионы Дальнего Востока для газификации
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
Ключевой элемент реактора нового поколения БРЕСТ-300 доставили в Северск
Металлическую оболочку центральной полости реактора массой 137 т.
До 2031г в КЧР намерены построить 27 газопроводов
Общей протяженностью 372,8 км.