Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Общая задолженность участников оптового рынка электроэнергии РФ на 6 мая 2010 года составила 22,9 миллиарда рублей, уменьшившись с 29 апреля на 3,4 миллиарда рублей (12,93%), сообщила в пятницу пресс-служба некоммерческого партнерства «Совет рынка».
Так, по ценовым зонам наблюдается снижение задолженности на 3,1 миллиарда рублей, по неценовым зонам — на 0,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении.
По данным партнерства, по состоянию на 21 апреля 2010 года общая задолженность на розничном рынке перед гарантирующими поставщиками составила 123,4 миллиарда рублей, уменьшившись с 14 апреля на 9,5 миллиарда рублей (7,1%).
Как отмечается в сообщении, задолженность на розничном рынке, как правило, увеличивается в первой половине месяца и уменьшается во второй, что обусловлено сложившейся практикой расчетов между участниками рынка: основные платежи за поставленную электроэнергию приходятся на последние две недели месяца.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.