Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Белоруссия увеличила экспорт дизельного топлива в Россию в первом квартале 2013 года в 6,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 17,338 миллиона долларов, сообщил источник в профильном ведомстве.
«Поставки белорусского дизельного топлива в РФ в физическом выражении увеличились в первом квартале 2013 года в 5,6 раза до 24,1 тысячи тонн», — сообщил собеседник.
Белорусские нефтепродукты продаются в РФ как по прямым договорам с покупателями, так и на торгах на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), Московской международной топливно-энергетической бирже (ММТБ) и бирже «Санкт-Петербург».
Белоруссия в 2013 году планирует экспортировать в РФ 6,24 миллиона тонн дизтоплива (минус 5% в сравнении с 2012 годом). Предварительные данные рассчитаны исходя из намеченных в этом году плановых ремонтов на белорусских НПЗ и конъюнктуры основных экспортных рынков.
При этом Белоруссия планирует импортировать из России в 2013 году три миллиона тонн высокосернистого дизтоплива, что, по предварительным оценкам, на 7,7% меньше, чем в 2012 году. Данный объем дизтоплива планируется дополнительно переработать на установке гидроочистки дизтоплива на Мозырском НПЗ (Гомельская область) для получения топлива с улучшенными качественными характеристиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.