Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Задолженность водоснабжающих компаний города Фокино за электроэнергию достигла порядка 100 миллионов рублей, в связи с чем «Дальневосточная энергетическая компания» («ДЭК») направила заявление в полицию с просьбой организовать проверку должников, сообщил представитель компании.
«На сегодняшний день водоснабжающие предприятия города Фокино и поселка Ярославский Хорольского района края накопили задолженность за электроэнергию около 30 миллионов рублей. Долги не выплачиваются более 15 месяцев», — сказал собеседник агентства.
По его словам, невыплаты принимают системный характер. Все предыдущие операторы объектов водоснабжения, принадлежащих администрации Фокино, находятся в банкротстве, либо окончили ее, оставив долг за электропотребление 66 миллионов рублей. Таким образом, задолженность всех водоснабжающих компаний Фокино достигла около 100 миллионов рублей.
«В связи с этим «ДЭК» направил заявление в органы полиции с просьбой организовать проверку действий руководства должников для выявления признаков преднамеренного банкротства и нецелевого расходования средств», — сказал собеседник.
Он отметил, что компания имеет право отключить должников от электричества, однако в этом случае пострадают потребители.
«Такой шаг — это крайняя мера. Однако, нам придется прибегнуть к ней в случае, если полиция не найдет нарушении в деятельности должников», — сообщил собеседник.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…