Актуально
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пунктВ январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощностиВ Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасностиПХГ Европы заполнены на 30,78%Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В Екатеринбурге привлечен к административной ответственности предприниматель, самовольно подключившийся к электрическим сетям.
В декабре 2012 года специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» инициировали полное ограничение энергоснабжения киоска, расположенного на остановке по улице Викулова. Индивидуальный предприниматель – владелица торговой точки задолжала энергосбытовой компании почти 100 тысяч рублей и была предупреждена о предстоящем отключении. Так как абонент не пыталась погасить долг, электричество в киоске было отключено.
Тем не менее, в январе 2013 года, в ходе проверки, энергетики обнаружили, что электричество в торговой точке было включено, хотя разрешения на подключение не было. По данному факту специалисты ОАО «ЕЭнС» подали заявление в полицию о возбуждении дела по статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации о самовольном подключении и использовании электроэнергии. Дело рассматривалось в суде.
В результате суд признал предпринимательницу виновной в нарушении закона и обязал ее выплатить штраф. «В нашей практике это первый случай привлечения к административной ответственности за самовольное подключение к электрическим сетям, — отметила Оксана Бетева, начальник Управления правового обеспечения ОАО «ЕЭнС». — Сейчас на рассмотрении в суде находятся еще несколько подобных дел, и мы рассчитываем, что по ним будут вынесены аналогичные решения. Ни один из таких случаев не будет оставлен без нашего внимания».
Стоит отметить, что в марте 2013 года Министерство энергетики РФ начало работу над поправками в законодательство, предусматривающими уголовную ответственность за хищение электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На юге Москвы модернизируют газорегуляторный пункт
В ходе работ специалисты заменят устаревшее оборудование на современный газорегуляторный…
В январе в Ростовской области к электросетям присоединили 5,4 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили более 14 км ЛЭП, установили…
В Южно-Якутских электросетях прошел День охраны труда и пожарной безопасности
День охраны труда проходит ежемесячно.
ПХГ Европы заполнены на 30,78%
Отбор газа из ПХГ Европы резко упал и почти сравнялся…
Словакия попросила ЕК проинспектировать трубопровод «Дружба»
Чтобы установить, действительно ли он непригоден для транспортировки нефти.
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в февральские праздники
В течение выходных и праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня…