Актуально
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
Специалисты производственного отделения «Челябинские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершили вторую очередь ввода в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Гранитная».
Энергетики осуществили комплексный монтаж и наладку устройств релейной защиты и автоматики, установили дополнительное оборудование 110 кВ и провели многоэтапные согласовательные работы с системным оператором РДУ, ОАО «Фортум», ОАО «ФСК ЕЭС».
В результате проведенной работы питающий центр стал полноценным узловым элементом энергосистемы города Челябинска. Подстанция выведена на запланированные показатели 80 МВА и готова к выдаче мощности на вновь построенные объекты социально-промышленной инфраструктуры Ленинского района.
Напомним, что ПС 110/10 кВ «Гранитная» была введена в эксплуатацию в 2010 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала»-«Челябэнерго». Современный энергообъект, питание которого первоначально осуществлялось шлейфовым заходом от воздушной линии 110 кВ «ПС Исаково — ЧТЭЦ 1», стал источником электроэнергии для комплекса новостроек и позволил повысить надежность электроснабжения потребителей, взяв на себя часть нагрузки распредсетей 10кВ подстанции «Ленинская».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…