Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
МЭС Юга завершили замену изоляторов на линии 330 кВ Ростовская – Южная в Ростовской области.
Изоляторы устанавливаются в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Они защищают линию электропередачи от коротких замыканий. В течение двух недель на линии 330 кВ Ростовская – Южная специалисты МЭС Юга заменили 4020 устаревших фарфоровых изоляторов на современные стеклянные.
«Установленные изоляторы изготовлены из закаленного стекла с повышенной механической прочностью, – отметил руководитель группы эксплуатации ВЛ Ростовского предприятия МЭС Юга Дмитрий Железнов. – В отличие от фарфоровых, они меньше подвержены разрушительному воздействию внешней среды и обладают продолжительным сроком эксплуатации».
Линия электропередачи 330 кВ Ростовская – Южная протяженностью более 100 км введена в работу 2011 году. Она обеспечивает надежную передачу электроэнергии потребителям Ростовской области, а также способствует развитию конструктивных межгосударственных энергетических связей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.