Украина получит LNG-терминал для приема сжиженного газа в 2014 г. Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр Юрий Бойко на международной конференции «Мировая революция LNG: Энергетическая независимость Украины».
«Технологии прогрессируют так быстро, что в следующем году мы получим терминал без тяжелых и дорогих инфраструктурных расходов, которые потребовались бы 30 лет назад», — отметил Бойко.
Он пояснил, что сегодня проект находится на технической стадии, которая должна завершиться в ближайшие месяцы, а затем произойдет переход к коммерческой фазе и переговоров с партнерами.
Напомним, что второй этап проекта предусматривает сооружение наземного терминала до 2018 года общим объемом 10 миллиардов кубометров сжиженного газа в партнерстве с консорциумом международных компаний.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.