Свежее
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛАТатнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акциюЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зренияВыручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторовВ Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Более 100 предприятий, государственных учреждений, организаций малого и среднего бизнеса Волгоградской области с начала 2013 года подписали «прямые» договоры на оказание услуг по транспорту электроэнергии с самой крупной на Юге России электросетевой компанией ОАО «МРСК Юга».
ОАО «МРСК Юга» предлагает предприятиям и организациям Волгоградской области заключение «прямых» договоров на передачу электрической энергии для защиты экономических интересов потребителей электроэнергии и решения проблемы неплатежей со стороны энергосбытовых организаций.
К сегодняшнему дню в Волгоградской области уже более 430 потребителей различных форм собственности работают с ОАО «МРСК Юга» на основе «прямых» договоров. Особо подчеркнем, что именно взаимодействие с потребителями по «прямым» договорам дает возможность энергокомпании эффективно работать над укреплением электросетевого комплекса региона и позволит энергетикам подготовить электросетевое хозяйство к ОЗП 2013-2014 годов, несмотря на продолжающиеся неплатежи со стороны крупных промышленных, энергосбытовых и смежных электросетевых предприятий.
Уход от излишнего посредничества энергосбытовых компаний путем подписания «прямых» договоров позволяет потребителю получить ряд преимуществ: клиентам гарантируется максимально надежное электроснабжение, возможность выбора энергосбытовой организации и др. Это позволяет потребителям оперативно контролировать реальные расходы на электроэнергию, так как «прямой» договор предусматривает возможность применять более гибкий график авансовых платежей или производить только окончательный расчет. Кроме того, «прямые» договоры открывают для клиентов возможность быстро и эффективно решать все текущие технологические вопросы, касающиеся качества электроснабжения, сверки объемов потребленной электроэнергии, поверки и обслуживания приборов учета и многие другие непосредственно с электросетевой компанией.
Среди клиентов, которые выбрали и успешно реализуют удобную и выгодную форму сотрудничества с электросетевой компанией волгоградское муниципальное предприятие МУП «Метроэлектротранс», ЗАО «Камышинский стеклотарный завод», ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «Краснодонский комбикормовый завод», КХК ОАО «Краснодонское», администрации сельских поселений, школы, детские сады и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…
Татнефть может выплатить финальные дивиденды-2024 из расчета 43,11 руб на акцию
Суммарные дивиденды за 2024 год с учетом выплат за 1-е…
ЧМЗ внедрил контроль качества оболочек ЯТ c помощью машинного зрения
Внедрен автоматизированный комплекс, использующий нейронные сети для контроля внешнего вида…
Выручка ТВЭЛ в 2024г выросла почти на 9%
До 341 млрд руб.
Ученые из Тольятти внедрили ИИ для диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов
Специалисты ТГУ разработали прикладные программные продукты для прогнозирования и распознавания…
В Башкирии начато строительство КВЛ-110 кВ Ново-Салаватская ТЭЦ – Алга для ОЭЗ «Алга»
Ее протяженность составит 4,1 км, из которых 1,7 км приходится…