Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
ОАО «РусГидро» предоставило поручительство по кредитному соглашению, заключенному между Азиатским банком развития (АБР) и ЗАО «Международная энергетическая корпорация» (ЗАО «МЭК»), входит в группу РусГидро, на сумму 25 млн. долларов США для финансирования модернизации Севано-Разданского каскада ГЭС в Армении, построенного в 1930-60-х годах. В настоящее время состояние каскада требует проведения ряда реабилитационных мероприятий, которые позволят существенно продлить срок его службы и снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Помимо модернизации самих гидроэлектростанций, ЗАО «МЭК» планирует также провести реконструкцию деривационных каналов системы.
«Мы надеемся, что первая сделка с Азиатским банком развития по предоставлению долгосрочного кредита на модернизацию гидроэнергетических активов в Армении положит начало дальнейшим продуктивным отношениям между банком и группой наших компаний», — заключил Константин Бессмертный, Член Правления ОАО «РусГидро».
«Модернизация Севано-Разданского каскада повысит безопасность энергетической отрасли республики, обеспечит выработку чистой и доступной электроэнергии, производимой локальными водными ресурсами, и будет содействовать преобразованию ЗАО «МЭК» в компанию, использующую в своей работе самое современное оборудование и лучшие мировые практики», — отметил Майкл Барроу, Директор операций в частном секторе департамента операций АБР.
Севано-Разданский каскад является важнейшим гидрогенерирующим объектом Армении. Каскад включает семь гидроэлектростанций, расположенных на реке Раздан между озером Севан и столицей Армении Ереваном. Каскад вырабатывает 10% электроэнергии республики и играет существенную роль в поддержании баланса между нагрузкой электросетей Армении и обеспечением доступного энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».