Актуально
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027гExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор НигерииТурция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС» – ОАО «МУС Энергетики» – начинает строительство на участке «Аскиз – Абаза – Ак – Довурак – Чадан» скоростной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) протяженностью более 400 км. Заказчиком проекта выступил универсальный оператор связи ОАО «МегаФон». Учитывая особенности местного климата и сложного горного рельефа местности, где присутствуют участки многолетней мерзлоты, строительство ВОЛС будет реализовано на высоковольтных линиях электропередач Федеральной сетевой компании.
Запуск высокоскоростной ВОЛС на территории Хакасии и Тывы позволит в несколько раз увеличить скорость работы мобильного 3G-Интернета даже в отдаленных районах республик. Дополнительная инфраструктура также позволит на качественно новом уровне реализовать новые проекты в области связи для корпоративных клиентов и государственных заказчиков и оказывать услуги операторам связи.
Проект реализуется ОАО «МУС Энергетики» в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МегаФон» и ОАО «МУС Энергетики» по вопросам, связанным с созданием и эксплуатацией сетей связи с использованием объектов электроэнергетики, принадлежащих Федеральной сетевой компании. Строительство объекта позволит ОАО «ФСК ЕЭС» сократить капитальные и удельные затраты на строительство и эксплуатацию ВОЛС, а так же повысить качество и надежность функционирования Единой национальной электрической сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
ExxonMobil планирует крупные инвестиции в нефтяной сектор Нигерии
Cделав акцент на глубоководные проекты.
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.