Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС» – ОАО «МУС Энергетики» – начинает строительство на участке «Аскиз – Абаза – Ак – Довурак – Чадан» скоростной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) протяженностью более 400 км. Заказчиком проекта выступил универсальный оператор связи ОАО «МегаФон». Учитывая особенности местного климата и сложного горного рельефа местности, где присутствуют участки многолетней мерзлоты, строительство ВОЛС будет реализовано на высоковольтных линиях электропередач Федеральной сетевой компании.
Запуск высокоскоростной ВОЛС на территории Хакасии и Тывы позволит в несколько раз увеличить скорость работы мобильного 3G-Интернета даже в отдаленных районах республик. Дополнительная инфраструктура также позволит на качественно новом уровне реализовать новые проекты в области связи для корпоративных клиентов и государственных заказчиков и оказывать услуги операторам связи.
Проект реализуется ОАО «МУС Энергетики» в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МегаФон» и ОАО «МУС Энергетики» по вопросам, связанным с созданием и эксплуатацией сетей связи с использованием объектов электроэнергетики, принадлежащих Федеральной сетевой компании. Строительство объекта позволит ОАО «ФСК ЕЭС» сократить капитальные и удельные затраты на строительство и эксплуатацию ВОЛС, а так же повысить качество и надежность функционирования Единой национальной электрической сети.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…