Актуально
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерваЯпония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%Туркменгаз сократил выбросы метана на своих объектах на 30%Газпром получил заключение экспертизы по первым этапам газопровода Волхов — МурманскЗа 9 мес экспорт угля на восток из Хакасии снизился на 22,5%Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Екатеринбургская электросетевая компания продолжает строительство подстанции «Спортивная» мощностью 80 МВА. Напомним, что новый объект энергосистемы Екатеринбурга расположен в районе улиц Машинная-Циолковского и будет питать потребителей в районе улицы Машинная, части Ботаники и района Южного Автовокзала. Кроме того, новая подстанция расширит возможность технологического присоединения к электросетям новых объектов.
За апрель 2013 года были проведены в полном объеме строительно-монтажные и отделочные работы в здании будущей подстанции, установлено освещение во всех помещениях энергообъекта. Проделана серьезная работа по установке 2 силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА, начался монтаж ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ, предназначенного для распределения электроэнергии по потребителям, установлены металлоконструкции в кабельном полуэтаже для прокладки кабельных линий 10 кВ, которые протянутся от подстанции до трансформаторных и распределительных пунктов во дворы жилых домов.
В мае 2013 будет полностью смонтирована и налажена система вентиляции подстанции. Планируется установка шкафов защиты и автоматики, с помощью которых будет вестись управление подстанцией. Также начнется установка проходных изоляторов 110 кВ.
Все строительные, монтажные и наладочные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Пуск новой подстанции планируется на конец 2013 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерва
Минэнерго США до 28 октября будет принимать заявки от компаний,…
Япония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
С апреля по сентябрь Япония нарастила импорт СПГ из РФ…
Туркменгаз сократил выбросы метана на своих объектах на 30%
С 2020г общие выбросы метана в Туркмении сократились на 10%,…
Газпром получил заключение экспертизы по первым этапам газопровода Волхов — Мурманск
Газопровод обеспечит сырьем «Мурманский СПГ» компании «Новатэк» и газификацию Мурманской…
Туркменгаз планирует заключить контракт с Siemens на модернизацию компрессорных станций
Это будет способствовать повышению эффективности работы оборудования, снижению потерь давления…