Свежее
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
Росатом предложил Франции сотрудничать в строительстве АЭС «Аккую» в Турции. Стратегическое партнерство планируется с такими энергетическими компаниями как EDF и Areva.
«Мы понимаем, что в настоящее время финансовые ресурсы ограничены, что французское правительство поощряет инвестиции своих компаний внутри страны или в 100% французские проекты… Но этот кризис не будет длиться долго. EDF является одним из крупнейших игроков на мировом рынке, и мы предлагаем интересный проект», — заявил заместитель генерального директора российской госкорпорации Николай Спасский агентству РИА новости.
Он отметил, что Росатом является владельцем 100% от проекта по строительству АЭС «Аккую» в Турции. «Мы готовы значительно снизить долю», — подчеркнул представитель Росатома.
Напомним, что межправсоглашение России и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации АЭС на площадке «Аккую» было подписано в 2010 году, генеральным подрядчиком является ЗАО «Атомстройэкспорт».
Планируется, что первая турецкая АЭС будет включать в себя: четыре реактора типа ВВЭР, два энергоблока, мощность каждого составляет 1200 МВт. Это позволит вырабатывать около 35 триллионов кВт.ч электроэнергии в год. Запуск первого блока запланирован на 2016 год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…