Актуально
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110МУченые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий АрктикиОренбургский ГПЗ начал прием газа с КарачаганакаЗа 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктовМинэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерваЯпония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
Американская нефтяная компания ExxonMobil начала разработку месторождения «Джулия» в Мексиканском заливе с инвестициями 4 млрд долл. Первые стабильные поставки нефти ожидаются в 2016г. в объеме 34 тыс. барр./сутки, передает Reuters. Геологи предполагают, что месторождение может содержать до 6 млрд барр. нефти.
Месторождение разделено на 5 участков. 50% «Джулии» принадлежит ExxonMobil, другие 50% — норвежской компании Statoil.
Месторождение было открыто в 2007г. Оно расположено в 550 км к юго-западу от Нового Орлеана в районе подводного хребта Уокера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 3 года Ростех поставит 5 турбин ГТД-110М
ГТД-110М – первая отечественная газовая турбина большой мощности в классе…
Ученые разработали технологию для повышения качества нефтепродуктов для условий Арктики
Новый метод учитывает корреляцию ошибок на каждом этапе обработки данных.
Оренбургский ГПЗ начал прием газа с Карачаганака
Который ранее подвергся атаке украинских БПЛА.
За 9 мес Транснефть – Западная Сибирь провела 87 тыс испытаний нефти и нефтепродуктов
Каждая партия нефти проверяется по 14 показателям.
Минэнерго США намерено закупить 1 млн баррелей нефти для стратегического резерва
Минэнерго США до 28 октября будет принимать заявки от компаний,…
Япония в сентябре нарастила импорт СПГ из РФ на 28,6%
С апреля по сентябрь Япония нарастила импорт СПГ из РФ…