Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») поставило под рабочее напряжение новое ОРУ 110 кВ на подстанции «Шереметьево». Заказчик строительно-монтажных работ – ОАО «МОЭСК».
Специалистами компании перезаведено в новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ и поставлено под напряжение по постоянной схеме ВЛ 110 кВ «Белый Раст — Шереметьево».
По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «в настоящее время продолжаются работы по перезаводу на новое ОРУ ВЛ 110 кВ «Шереметьево — Луговая» и ВЛ 110 кВ «Шереметьево — Долгопрудный».
Напомним, в рамках комплексной реконструкции подстанции «Шереметьево» завершено строительство зданий закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ и общеподстанционного пункта управления (ОПУ). В здании ОПУ установлены щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторная батарея, средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, а также автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП).
Завершение всех строительно-монтажных работ планируется в третьем квартале 2013 года.
В результате технического перевооружения подстанции будет повышена надежность электроснабжения международного аэропорта «Шереметьево», а также обеспечена возможность подключения к сетям новых потребителей электроэнергии Солнечногорского района Подмосковья, где активно ведется строительство нового жилья.
ООО «Вымпелсетьстрой» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…