Актуально
В 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газаЭкспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 разаЦена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») поставило под рабочее напряжение новое ОРУ 110 кВ на подстанции «Шереметьево». Заказчик строительно-монтажных работ – ОАО «МОЭСК».
Специалистами компании перезаведено в новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ и поставлено под напряжение по постоянной схеме ВЛ 110 кВ «Белый Раст — Шереметьево».
По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «в настоящее время продолжаются работы по перезаводу на новое ОРУ ВЛ 110 кВ «Шереметьево — Луговая» и ВЛ 110 кВ «Шереметьево — Долгопрудный».
Напомним, в рамках комплексной реконструкции подстанции «Шереметьево» завершено строительство зданий закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ и общеподстанционного пункта управления (ОПУ). В здании ОПУ установлены щиты постоянного тока и собственных нужд, аккумуляторная батарея, средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи, а также автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) и управления технологическими процессами (АСУТП).
Завершение всех строительно-монтажных работ планируется в третьем квартале 2013 года.
В результате технического перевооружения подстанции будет повышена надежность электроснабжения международного аэропорта «Шереметьево», а также обеспечена возможность подключения к сетям новых потребителей электроэнергии Солнечногорского района Подмосковья, где активно ведется строительство нового жилья.
ООО «Вымпелсетьстрой» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском и Всеволожском районах.
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…
В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Весь экспорт составил 6,5 млрд куб м.
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в мае упадет почти в 2 раза
Снижение связано с резким ростом цен после решения Saudi Aramco…
Цена фьючерса на нефть Brent росла более чем на 9%
До $103,87 за баррель.
Главный управляющий Eni считает необходимым приостановить запрет на СПГ из РФ в 2027г
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…