Актуально
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — ТруновскаяЮгра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
В настоящее время паводок в Башкирии пошел на спад. Практически на всех реках республики наблюдается понижение уровней воды. С момента начала весеннего половодья в регионе не возникало серьезных аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго». Режим «Паводок» уже снят в Нефтекамских, Белебеевских, Кумертауских и Северо-Восточных электрических сетях. По состоянию на 6 мая в регионе восемь отключенных энергообъектов из-за опасности их повреждения паводковыми водами. Это не отражается на потребителях, которые обеспечиваются стабильным и качественным электроснабжением. Они запитываются по кольцующим линиям и находятся под контролем.
Электросетевиками принимаются своевременные меры по осуществлению безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья. Ежедневно ведется мониторинг уровней рек и водохранилищ республики. В состоянии готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, автотранспорт, спецтехника.
Подтоплений населенных пунктов на территории республики нет. При этом с конца апреля в Башкирии преимущественно наблюдается дождливая погода, которая может продлиться до середины мая. Однако по данным синоптиков Башгидромета, это не скажется на уровнях крупнейших рек региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Ставрополье отремонтировали ВЛ-35 кВ Донская — Труновская
Энергетики заменили 378 подвесных изоляторов.
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…