Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с администрацией Приморского края до 1 июня проанализировать ценообразование на нефтепродукты, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
Путин 25 апреля в ходе «прямой линии» с гражданами РФ заявил, что разница в ценах на топливо между европейской частью России и Дальним Востоком прежде всего связана с монополизмом «Роснефти» , которая является основным поставщиком нефтепродуктов в регионе. Президент указал на это руководству компании и ФАС с тем, чтобы они держали эти вопросы на контроле.
Глава ФАС Игорь Артемьев в тот же день сообщил, что служба дополнительно проанализирует цены на бензин и дизельное топливо на Дальнем Востоке по поручению президента. «Роснефть» заявила, что уже направила в антимонопольную службу документы по ситуации с ценам на нефтепродукты в этом регионе.
Артемьев также отмечал, что на Дальнем Востоке действует не только компания «Роснефть», но и группа «Альянс», которая имеет большие возможности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…