Актуально
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерацииЗа 9 мес Китай сократил импорт нефти из РФ на 8,1%Импорт СПГ из РФ в Китай в январе — сентябре снизился на 16,6%За 9 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,4%Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
Хакасское предприятие МЭС Сибири проводит внеочередные обходы линий электропередачи и осмотры оборудования подстанций 220 кВ в Республике Тыва в связи с землетрясением, случившемся утром 30 апреля.
По сообщению Главного управления МЧС России по Республике Тыва эпицентр землетрясения находился в 44 км юго-западнее от г. Шагонар, центра Улуг-Хемского района. Интенсивность сотрясения в эпицентре составила около 6.5 баллов по шкале MSK-64.
Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Тывы в настоящее время дежурный персонал подстанций выполняет учащенный осмотр оборудования, уделяет особое внимание состоянию зданий и сооружений, опорно-стержневой изоляции и маслонаполненному оборудованию. Также начаты внеочередные осмотры линий электропередачи 110-220 кВ, во время которых энергетики в первую очередь проверяют состояние фундаментов и конструкций опор.
Кроме этого, ведется непрерывный мониторинг сейсмической ситуации в регионе и обмен информацией с сотрудниками «Тываэнерго», МЧС и подрядными организациями.
Ближайшая к эпицентру землетрясения подстанция 220 кВ Чадан и другие объекты магистрального электросетевого комплекса работают в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…
За 9 мес Китай сократил импорт нефти из РФ на 8,1%
До 74,04 млн т.
За 9 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,4%
До 162,63 млн т и 194,9 млрд куб м.
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.