Актуально
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерацииЗа 9 мес Китай сократил импорт нефти из РФ на 8,1%Импорт СПГ из РФ в Китай в январе — сентябре снизился на 16,6%За 9 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,4%Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
Паводок в Башкирии в самом разгаре, но проходит он достаточно спокойно. С момента начала весеннего половодья в регионе не возникало серьезных аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго». Количество отключенных энергообъектов из-за опасности их повреждения паводковыми водами ежедневно колеблется от 10 до 13.
Это не отражается на потребителях, которые обеспечиваются стабильным и качественным электроснабжением. Они запитываются по кольцующим линиям и находятся под контролем.
Электросетевиками принимаются своевременные меры по осуществлению безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья. Ежедневно ведется мониторинг уровней рек и водохранилищ республики. В состоянии готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, автотранспорт, спецтехника.
Все основные водохранилища в регионе работают в режиме наполнения. Подтоплений населенных пунктов на территории республики нет. При этом с конца апреля в Башкирии преимущественно наблюдается дождливая погода. Однако по данным синоптиков Башгидромета, это не скажется на уровнях крупнейших рек региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…
За 9 мес Китай сократил импорт нефти из РФ на 8,1%
До 74,04 млн т.
За 9 мес Китай увеличил добычу нефти на 1,7%, газа — на 6,4%
До 162,63 млн т и 194,9 млрд куб м.
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.