Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
Паводок в Башкирии в самом разгаре, но проходит он достаточно спокойно. С момента начала весеннего половодья в регионе не возникало серьезных аварийных ситуаций, связанных с электроснабжением в зоне ответственности ООО «Башкирэнерго». Количество отключенных энергообъектов из-за опасности их повреждения паводковыми водами ежедневно колеблется от 10 до 13.
Это не отражается на потребителях, которые обеспечиваются стабильным и качественным электроснабжением. Они запитываются по кольцующим линиям и находятся под контролем.
Электросетевиками принимаются своевременные меры по осуществлению безаварийной работы подстанций и высоковольтных линий электропередачи в период весеннего половодья. Ежедневно ведется мониторинг уровней рек и водохранилищ республики. В состоянии готовности находятся аварийно-восстановительные бригады, автотранспорт, спецтехника.
Все основные водохранилища в регионе работают в режиме наполнения. Подтоплений населенных пунктов на территории республики нет. При этом с конца апреля в Башкирии преимущественно наблюдается дождливая погода. Однако по данным синоптиков Башгидромета, это не скажется на уровнях крупнейших рек региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.