Свежее
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичнымМощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВтЭлектроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозыРФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
23 апреля 2013 года на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки (ВЗО) здания реактора энергоблока №1 с отм. +34,20 до отм. +41,60, что стало одним из контрольных событий месяца.
Монтажные работы проводились силами специалистов ОАО «Метрострой» с помощью недавно смонтированного тяжелого гусеничного крана Liebherr 11350. Общий вес установленного блока составил 163 тонны. Работы проведены с соблюдением всех требований промышленной безопасности в течение одной рабочей смены.
Предварительно на специально подготовленной площадке, расположенной в непосредственной близости от здания реактора энергоблока № 1 и оснащенной грузоподъемным оборудованием и сборочно-сварочными приспособлениями, была произведена укрупнительная сборка герметичной облицовки с поддерживающими каркасами. Применение такого технологического решения позволило повысить качество сборки, уменьшить трудозатраты и оптимизировать сроки возведения энергоблока №1.
Завершение очередного этапа возведения внутренней защитной оболочки позволит приступить к ее дальнейшему армированию и бетонированию, что станет одним из последних этапов на пути к установке полярного крана и закрытию внутреннего купола.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…
Мощность ВИЭ в энергосистеме Юга России может достигнуть 5,7 ГВт
Это составляет 12% от общей мощности региона.
Электроснабжение нарушено в 7 районах Хабаровска из-за грозы
В районах Авиагородка, 51 школы, Горниста, Красной речки, п. Березовки,…
РФ и Китай могут создать совместную энергостратегию до 2050г
Сообщило Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики РФ Сергея…