Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Капитальные вложения «Газпрома» в Астраханской области в 2013 году составят 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении российского газового холдинга.
В 2008-2012 годах объем капитальных вложений ОАО «Газпром» и его 100-процентных дочерних обществ в реализацию проектов на территории региона составил около 62 миллиардов рублей. «Планируется, что в текущем году этот показатель превысит 20 миллиарда рублей. Средства в основном направляются на развитие Астраханского газового комплекса», — говорится в сообщении.
В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. В ходе встречи стороны рассмотрели совместную работу «Газпрома» и области по газификации региона. С 2004 по 2012 годы на эти цели «Газпром» направил около 2,5 миллиарда рублей. В результате сетевой газ пришел более чем в 11,6 тысячи квартир и домовладений, уровень газификации области к началу 2013 года вырос до 84,5% и существенно превысил средний прогнозный уровень газификации по России — 64,4%.
Вместе с тем стороны подчеркнули необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей области. По оперативным данным, по состоянию на 1 апреля 2013 года общая задолженность за поставленный газ в регионе превысила 1,7 миллиарда рублей. Была отмечена необходимость активных действий по сокращению долга — они станут определяющими для дальнейшей газификации Астраханской области.
На территории Астраханской области работает Астраханский газовый комплекс (АГК). Главные задачи комплекса — добыча газа и газового конденсата Астраханского газоконденсатного месторождения и их переработка. АГК производит широкий ассортимент продукции, в том числе сухой товарный газ, стабильный газовый конденсат, сера, бензин, дизельное топливо, мазут, сжиженный газ и широкая фракция лёгких углеводородов. АГК занимает третье место в мире по объемам годового производства серы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…