Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра отремонтируют два разъединителя на открытом распределительном устройстве 220 кВ подстанции 220 кВ Лиман в Астраханской области. Работы выполняются в рамках ремонтной кампании 2013 г.
«Ремонтной бригаде предстоит выполнить полный комплекс мероприятий по программе капитального ремонта разъединителей – разборку, обследование активной части, замену изношенных контактных частей и опорно-стержневой изоляции, сборку, регулировку и так далее», – рассказал начальник подстанции Лиман Александр Глебов.
В текущем году на подстанции Лиман проведут капитальный ремонт пяти фаз разъединителей. В целом же на подстанциях 220-750 кВ Центральной России будет отремонтировано 3318 фаз разъединителей. Общая стоимость работ составит свыше 34,4 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Лиман расположена в 40 километрах от побережья Каспийского моря. Ее установленная мощность составляет 104 МВА. Помимо бытовых и сельскохозяйственных потребителей Лиманского района, она питает и ряд крупных промышленных объектов, в числе которых – предприятия нефтегазовой отрасли, рыбзаводы, и торговый порт Оля – главный форпост России на Каспии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…