Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДСВ Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
В этом году на Тевризском газоконденсатном месторождении в Омской области планируется увеличить общий объём потребления природного газа и обеспечить стабильное газоснабжение не только Тевризского, но Знаменского и Тарского районов. В этом году на Тевризском месторождении объём добычи природного газа увеличится до 9 млн кубических метров, сообщили в облправительстве.
Сейчас на месторождении закончен процесс бурения новой скважины. Пробную добычу природного газа на скважине №5 провели 1 апреля. За последующие сутки получено 66 тысяч кубометров газа.
«Работы ведутся в полном объёме. В планах — поднять объём газодобычи до 15 млн кубических метров в год и увеличивать число потребителей», — заявил губернатор региона Виктор Назаров, побывавший на месторождении.
Газовики намерены в 2013-2014 годах освоить добычу газа на скважине №6, провести ремонтные работы на действующей скважине №110 и сейсморазведочные работы на Тевризском участке. Кроме того, в течение 2013-2018 годов планируется ввести в эксплуатацию не менее четырёх поисково-оценочных скважин. Все работы на месторождении ведутся в рамках программы «Развитие Тевризского и Журавлёвского участков недр Омской области (2011-2015 годы)».
По данным управления по недропользованию по Омской области, Тевризское газоконденсатное месторождение находится на балансе ОАО «Тевризнефтегаз». Начиная с 1998 года, здесь организована добыча природного газа для местных нужд трёх северных районов Омской области: Знаменского, Тевризского и Тарского. В 2011 году на месторождении добыто пять млн кубометров газа, накопленная добыча составила 126 млн кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
В Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Для выдачи допмощности строящемуся экокурорту «Лагонаки».