Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирнюСибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
МЭС Урала приступили к поэтапному технологическому присоединению к электрическим сетям Единой энергетической системы новых энергопринимающих устройств Каменск-Уральского металлургического завода (КУМЗ), а именно строящейся заводом подстанции 220/10 кВ КУМЗ к воздушной линии 220 кВ Каменская-Травянская. Завод в результате получит 90 МВт новой мощности, что, в свою очередь, обеспечит строительство нового прокатного комплекса завода. Планируется, что после реализации этого проекта объем производства авиационных плит и листов увеличится на 165 тыс. тонн.
Основное электросетевое строительство выполняет ОАО «КУМЗ», в том числе подстанции 220 кВ и заходов на нее, специалисты МЭС Урала создадут техническую возможность для присоединения электросетевого оборудования в два этапа.
«В рамках первого этапа, который завершится к концу 2013 г., на питающей завод подстанции 220 кВ Каменская будут установлены и настроены устройства релейной защиты и автоматики, организованы новые каналы связи и смонтировано новое оборудование телемеханики и связи», – отметил ведущий специалист группы технологического присоединения в Свердловской и Курганской областях МЭС Урала Евгений Смолин.
Второй этап предусматривает реконструкцию отрезка воздушной линии 220 кВ Рефтинская ГРЭС – Окунево 1 и 2 цепи, в рамках которой будет заменен провод АСУ-300 на провод сечением не менее 400 мм2 с увеличенной пропускной способностью. Его установка необходима для того, чтобы избежать перегрузки воздушной линии. Данная реконструкция обеспечит оптимальные условия для полного набора нагрузки подстанции 220 кВ КУМЗ. Работы планируется завершить в 2014 г.
Подстанция 220 кВ Каменская мощностью 480 МВА введена в эксплуатацию в 1958 году. Она обеспечивает электроснабжение таких крупных промышленных предприятий, как Каменск-Уральский металлургический завод и Уральский алюминиевый завод. Кроме того, энергообъект обеспечивает выдачу мощности Белоярской атомной электростанции из Свердловской в Курганскую и Челябинскую энергосистемы.
Каменск-Уральский металлургический завод – крупный производитель высокотехнологичной продукции из деформируемых алюминиевых, магниевых и титановых сплавов. Металлургические полуфабрикаты из легких сплавов, которые выпускает ОАО «KУМЗ», востребованы у предприятий аэрокосмического комплекса, судостроения, автомобилестроения, а также других отраслей промышленности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато армирование фундамента под 179-метровую градирню
В общей сложности для устройства фундамента им потребуется порядка 1,5…
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…