Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
ОАО «Татнефть», входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году увеличило чистую прибыль по РСБУ на 21,7% по сравнению с 2011 годом — до 66,7 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Выручка «Татнефти» составила 344,563 миллиарда рублей (рост 8,15%). Себестоимость составила 207,395 миллиарда рублей (рост на 4,56%), валовая прибыль — 137,168 миллиарда рублей (рост на 14,05%), прибыль до налогообложения — 86,933 миллиарда рублей (рост на 15,8%).
В феврале компания сообщила, что планирует получить по итогам 2012 года прибыль до налогообложения в размере 87 миллиардов рублей, что на 15,8% выше показателя за 2011 год.
Дивидендная политика «Татнефти» предусматривает выплату дивидендов из расчета 30% от чистой прибыли по РСБУ. «Татнефть» увеличила в 2011 году чистую прибыль по РСБУ в 1,45 раза — до 54,88 миллиарда рублей. Прибыль компании по US GAAP в 2011 году составила 61,428 миллиарда рублей, что на 31,7% выше уровня предыдущего года. Акционеры «Татнефти» в июне приняли решение выплатить дивиденды за 2011 год в размере 7,08 рубля на акцию, что на 41% выше, чем годом ранее.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…