Актуально
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодовСербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Екатеринбургская электросетевая компания ведет строительство подстанции «Спортивная» мощностью 80 МВА. Новый объект энергосистемы Екатеринбурга расположен в районе улиц Машинная-Циолковского. Подстанция будет питать потребителей в районе улицы Машинная, часть Ботаники и район Южного Автовокзала и обеспечит возможность подключения дополнительных потребителей к сетям ОАО «ЕЭСК».
Строительство подстанции «Спортивная» проходит в рамках инвестиционной программы ОАО «ЕЭСК». Работы по оснащению энергообъекта необходимым оборудованием начались в декабре 2012 года. Запуск новой подстанции планируется до конца 2013 года.
«Спортивная» — подстанция полностью закрытого типа: все электрооборудование находится внутри здания, что повышает безопасность объекта, снижает уровень шума от работы оборудования и его влияние на окружающую среду.
Подстанция 110/10 кВ «Спортивная» будет оснащена оборудованием, разработанным с применением новейших технологий и отличающимся безопасностью при эксплуатации.
«Пуск «Спортивной» обеспечит дальнейшее развитие Октябрьского и Чкаловского районов Екатеринбурга, которые находятся в процессе активной жилой застройки. Современный объект в энергетической инфраструктуре района позволит присоединять к сетям ОАО «ЕЭСК» новых потребителей и разгрузить подстанцию «Чкаловскую», которая в настоящее время снабжает электроэнергией жителей южных районов города», — прокомментировал Александр Карпенко, заместитель директора ОАО «ЕЭСК» по стратегическому развитию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…