Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
21 марта на Абаканскую ТЭЦ был доставлен статор турбогенератора ТВФ-125-2У3, изготовленный на НПО «ЭЛСИБ» ОАО. Ротор был доставлен заказчику еще в середине 2012 года.
Это первая поставка продукции новосибирского завода на хакасскую станцию. Турбогенератор производства НПО «ЭЛСИБ» ОАО будет установлен в рамках выполнения обязательств по договорам о предоставлении мощности и станет четвертой электрической машиной на станции. Турбогенераторы типа ТВФ с водородным охлаждением являются серийной моделью новосибирского завода, качество и надежность которой подтверждены многолетней эксплуатацией на российских и зарубежных станциях.
На сегодняшний день Абаканская ТЭЦ является крупнейшим предприятием энергетического комплекса Республики Хакасии и основным поставщиком тепловой энергии для города Абакана, обеспечивая теплом более 90% потребителей жилищно-коммунального сектора города. Модернизация оборудования Абаканской ТЭЦ вызвана необходимостью покрытия прироста электрических нагрузок в зоне влияния станции за счет естественного прироста нагрузки и активного жилищно-коммунального строительства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…