Актуально
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычиЭнергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в СколковоВ 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФАкции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций ВеликобританиейУкраина вновь отложила возобновление поставок нефти в СловакиюВеликобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Добыча нефти объединенной компанией «Роснефти» и ТНК-ВР в 2013 году составит 206 миллионов тонн, газа — 47 миллиардов кубометров, сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Общий объем добычи нефти в РФ, по данным ЦДУ ТЭК, в 2012 году составил 518 миллионов тонн, газа — 655 миллиардов кубометров.
В ходе встречи Сечин и управляющий директор ВР Роберт Дадли проинформировали Путина о закрытии сделки по покупке Роснефтью 100% ТНК-ВР.
По словам Сечина, переработка объединенной компании в этом году составит 95 миллионов тонн, выручка достигнет 4,9 триллиона рублей.
«Есть планы по получению синергии от объединения активов, прежде всего, по нашим добычным проектам. Считаем, что компания и, впоследствии, ее акционеры могут получить в результате синергетического эффекта до 10 миллиардов долларов. Мы будем стараться поднимать стоимость акционерного капитала на благо акционеров», — пообещал Сечин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…
Энергетики обеспечили 2,8 МВт новому медицинскому комплексу в Сколково
Энергетики установили ТП, проложили 34 КЛ-0,4 и 20 кВ общей…
В 2025г Северсталь добилась рекордно низкого расхода углеродного топлива в РФ
Результат обеспечен работой доменных печей Череповецкого меткомбината, где расход природного…
Акции Транснефти и Новатэка снижаются на фоне введения санкций Великобританией
По данным на 11:47 мск, акции «Новатэка» снижались на 1,17%…
Украина вновь отложила возобновление поставок нефти в Словакию
Теперь на 25 февраля.
Великобритания ввела санкции против Транснефти и российских СПГ-заводов на Балтике
Под санкции также попали компании «Газпром СПГ Портовая» и «Криогаз-Высоцк»…