Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Добыча нефти объединенной компанией «Роснефти» и ТНК-ВР в 2013 году составит 206 миллионов тонн, газа — 47 миллиардов кубометров, сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Общий объем добычи нефти в РФ, по данным ЦДУ ТЭК, в 2012 году составил 518 миллионов тонн, газа — 655 миллиардов кубометров.
В ходе встречи Сечин и управляющий директор ВР Роберт Дадли проинформировали Путина о закрытии сделки по покупке Роснефтью 100% ТНК-ВР.
По словам Сечина, переработка объединенной компании в этом году составит 95 миллионов тонн, выручка достигнет 4,9 триллиона рублей.
«Есть планы по получению синергии от объединения активов, прежде всего, по нашим добычным проектам. Считаем, что компания и, впоследствии, ее акционеры могут получить в результате синергетического эффекта до 10 миллиардов долларов. Мы будем стараться поднимать стоимость акционерного капитала на благо акционеров», — пообещал Сечин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.