Актуально
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках АзииСловакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗСША и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефтиСША намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефтиИспания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
В Атырауской области полностью завершено обустройство морского месторождения «Кашаган» и строительство наземного завода по подготовке нефти «Болашак», сообщил директор по внешним связям «НКОК» Пьер Дельпон.
«В эти дни полным ходом идут подготовительные работы к опытно-промышленной разработке «Кашагана», которая начнется в июне текущего года. На первом этапе добыча составит 370 тыс. баррелей в сутки, а затем этот объем будет доведен до 450 тыс. баррелей в сутки», — сообщил П. Дельпон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ может заместить выбывшие поставки гелия на рынках Азии
В 2025г РФ произвела около 10% от мирового объема гелия…
Словакия и Венгрия построят трубопровод, соединяющий их НПЗ
Пропускная способность трубопровода составит 1,5 млн т нефтепродуктов ежегодно.
США и Япония решают вопрос о создании совместных резервов нефти
Совместные резервы могут быть сформированы за счет импорта нефти с…
США намерены еще больше ослабить санкции в отношении венесуэльской нефти
В числе компаний, которые могут получить разрешение на работу в…
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…