Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Прошедшие в среду торги по участкам углеводородов в американской части Мексиканского залива привлекли 1,2 миллиарда долларов, что позволило им войти в десятку самых успешных подобных аукционов за последние 40 лет, сообщило агентство Bloomberg.
Самым активным участником торгов стала норвежская компания Statoil. Между тем, как сообщает Dow Jones, британская ВР вообще не участвовала в аукционе после того, как в ноябре правительство США приостановило заключение новых федеральных контрактов с BP из-за катастрофы в Мексиканском заливе.
ВР является одним из крупнейших игроков в регионе и обладает большим количеством лицензий на участки в заливе, чем какая-либо другая компания. Британская корпорация традиционно была активным участником таких торгов.
Всего власти США получили более 400 заявок на проведение разведки на участках в центральной части залива от 52 компаний. На торги были выставлены более 7 тысяч блоков общей площадью 39 миллионов акров (почти 16 миллионов гектаров), добыча на которых, по расчетам экспертов, может составить 890 миллионов баррелей нефти и 3,9 триллиона кубических футов газа.
Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей сырой нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.