Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Строительство подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка», которое ведется в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», вступает в новую стадию.
На объекте начата закладка фундаментов, на которые будут смонтированы трансформаторы. По проекту, на подстанции предусмотрена установка двух силовых трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый.
Одновременно продолжается работа по возведению здания подстанции. В настоящее время строители уложили 10 плит перекрытия первого этажа. До конца марта они планируют довести высоту стен до 9 метров. Уже в апреле начнется поставка оборудования на подстанцию.
Строительство подстанции закрытого типа «Заостровка» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и включено в Схему развития электроэнергетики Прикамья на период с 2013 по 2017 годы. Стоимость новой подстанции составит 480 млн. рублей.
Ввод в эксплуатацию подстанции «Заостровка» призван обеспечить выдачу дополнительной мощности, вводимой на Пермской ТЭЦ-9.
Реконструкция Пермской ТЭЦ-9 осуществляется Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» КЭС-Холдинга в рамках инвестиционного проекта ДПМ и предусматривает установку газотурбинной установки мощностью 165 МВт и котла-утилизатора суммарной паропроизводительностью 230 тонн/час.
В настоящее время электрическая мощность ТЭЦ составляет 410 МВт. После реконструкции она увеличится почти в полтора раза и достигнет 575 МВт.
Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием электросетевого комплекса, позволит повысить надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…