Актуально
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и ТранснефтиВласти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком оптеЧистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Строительство подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка», которое ведется в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», вступает в новую стадию.
На объекте начата закладка фундаментов, на которые будут смонтированы трансформаторы. По проекту, на подстанции предусмотрена установка двух силовых трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый.
Одновременно продолжается работа по возведению здания подстанции. В настоящее время строители уложили 10 плит перекрытия первого этажа. До конца марта они планируют довести высоту стен до 9 метров. Уже в апреле начнется поставка оборудования на подстанцию.
Строительство подстанции закрытого типа «Заостровка» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и включено в Схему развития электроэнергетики Прикамья на период с 2013 по 2017 годы. Стоимость новой подстанции составит 480 млн. рублей.
Ввод в эксплуатацию подстанции «Заостровка» призван обеспечить выдачу дополнительной мощности, вводимой на Пермской ТЭЦ-9.
Реконструкция Пермской ТЭЦ-9 осуществляется Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» КЭС-Холдинга в рамках инвестиционного проекта ДПМ и предусматривает установку газотурбинной установки мощностью 165 МВт и котла-утилизатора суммарной паропроизводительностью 230 тонн/час.
В настоящее время электрическая мощность ТЭЦ составляет 410 МВт. После реконструкции она увеличится почти в полтора раза и достигнет 575 МВт.
Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием электросетевого комплекса, позволит повысить надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Власти РФ продолжают обсуждать норматив продаж топлива на бирже в мелком опте
Сообщил замглавы ФАС РФ Геннадий Магазинов.
Чистая прибыль Русгидро в 2025г составила 117,9 млрд руб
Против убытка годом ранее.