Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Строительство подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка», которое ведется в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», вступает в новую стадию.
На объекте начата закладка фундаментов, на которые будут смонтированы трансформаторы. По проекту, на подстанции предусмотрена установка двух силовых трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый.
Одновременно продолжается работа по возведению здания подстанции. В настоящее время строители уложили 10 плит перекрытия первого этажа. До конца марта они планируют довести высоту стен до 9 метров. Уже в апреле начнется поставка оборудования на подстанцию.
Строительство подстанции закрытого типа «Заостровка» предусмотрено Соглашением о сотрудничестве между Правительством Пермского края и ОАО «МРСК «Урала» и включено в Схему развития электроэнергетики Прикамья на период с 2013 по 2017 годы. Стоимость новой подстанции составит 480 млн. рублей.
Ввод в эксплуатацию подстанции «Заостровка» призван обеспечить выдачу дополнительной мощности, вводимой на Пермской ТЭЦ-9.
Реконструкция Пермской ТЭЦ-9 осуществляется Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» КЭС-Холдинга в рамках инвестиционного проекта ДПМ и предусматривает установку газотурбинной установки мощностью 165 МВт и котла-утилизатора суммарной паропроизводительностью 230 тонн/час.
В настоящее время электрическая мощность ТЭЦ составляет 410 МВт. После реконструкции она увеличится почти в полтора раза и достигнет 575 МВт.
Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием электросетевого комплекса, позволит повысить надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…