Свежее
Газпром нефть в I кв снизила прибыль по МСФО на 42%Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,3 млн баррелейВ I кв Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 5,3%Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляцииГазпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
Японская Japan Petroleum Exploration Co. (Japex) достигла предварительного соглашения с малазийской государственной компанией Petroliam Nasional Berhad (Petronas) о покупке 10%-ной доли в СПГ-проекте в Канаде, сообщает The Wall Street Journal.
Издание приводит заявление Юничиро Андо (Junichiro Ando) отвечающего в Japex за СПГ-направление, согласно которому японская компания намерена купить 10% в СПГ проекте расположенном в Британской Колумбии на западе Канады.
Компания намерена приобрести долю в блоке по добыче сланцевого газа North Montney и экспортном СПГ-терминале Pacific Northwest.
На сегодняшний день в Северной Америке планируется постройка нескольких СПГ-терминалов для наращивания экспорта сланцевого газа. В частности американская компания Sempra Energy ожидает получения разрешения федерального правительства для начала строительства мощностей по экспорту природного газа в Луизиане до конца года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть в I кв снизила прибыль по МСФО на 42%
До 92,6 млрд руб.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 1,3 млн баррелей
До 443,2 млн баррелей.
В I кв Газпром нефть увеличила добычу углеводородов на 5,3%
До 32,5 млн т н.э.
Минэнерго рассчитывает на рост цен на топливо в РФ в 2025г не выше инфляции
Ставки акцизов на бензин, дизельное топливо и моторные масла с…
Газпром надеется на урегулирование ситуации с санкциями США в отношении сербской NIS
10 января Министерство финансов США внесло в санкционный список компанию…
«Распадская» не выплатит дивиденды за 2024г
По итогам 2022 и 2023 года компания также не выплачивала…