Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Ленэнерго» завершило модернизацию линии электропередачи 35 кВ в Кингисеппском районе Ленинградской области. Проведенные работы – часть проекта ОАО «Ленэнерго» по усилению схемы электроснабжения морского торгового порта (МТП) «Усть-Луга» и созданию резерва мощности для присоединения к сетям новых потребителей. ОАО «Ленэнерго» планирует инвестировать в проект – 1,5 миллиарда рублей.
На уже существующей линии 35 кВ, которая строилась с учетом будущей модернизации, специалисты ОАО «Ленэнерго» подвесили 40 километров провода 110 кВ и установили 56 опор. Объем проведенных работ фактически сопоставим со строительством новой ЛЭП. Это позволит резервировать электроснабжение морского торгового порта (МТП) «Усть-Луга» напрямую от ГЭС-13 «Нарвская». До конца 2013 года энергетики проведут здесь волоконно-оптические линии передачи информации, а также расширят просеки ЛЭП до границ охранных зон.
Сегодня электроснабжение основной подстанции, питающей МТП «Усть-Луга», осуществляется лишь по двум высоковольтным линиям 110 кВ в двухцепном исполнении, которые уже «загружены» более чем на 100%. Новая линия 110 кВ в перспективе позволит надежно резервировать электроснабжение основных энергоисточников порта от строящейся подстанции №5 «Усть-Луга».
ОАО «Ленэнерго» реализует инвестиционные проекты в несколько этапов. Реализация первого и второго позволит значительно повысить надежность электроснабжения по сети 110 кВ МТП «Усть-Луга», а также создать дополнительный резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей в регионе. Завершив проект, ОАО «Ленэнерго» полностью обеспечит на перспективу потребности порта в электроэнергии.
Для повышения надежности электроснабжения и ввода дополнительной мощности ОАО «Ленэнерго» выполняет реконструкцию двух подстанций 110 кВ «Порт» и «Вистино», а также строит новую подстанцию 110 кВ «Усть-Луга». Новая подстанция 110 кВ «Усть-Луга» строится рядом с существующим энергоисточником 35 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.