Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
15 февраля 2013 года состоялось очередное заседание Комитета по профессиональному образованию НОСТРОЙ. В работе заседания приняли участие члены Комитета, а также представители образовательных учреждений и центров тестирования Единой системы аттестации НОСТРОЙ.
Основным вопросом повестки дня заседания стало утверждение плана проверок центров тестирования на 2013 год. Проверки пройдут в учреждениях, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Дальневосточном, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В ближайшее время будут доработаны и утверждены специальные методические рекомендации, в соответствии с которыми будут осуществляться контрольные мероприятия.
Также собравшиеся заслушали доклад о выявлении случаев выдачи удостоверений о повышении квалификации при нарушении сроков, предусмотренных учебными программами, а также вообще без прохождения обучения и финального тестирования. По итогам обсуждения было решено провести выездные проверки. Кроме того, члены Комитета высказались за исключение из реестра НОСТРОЙ образовательных учреждений, ведущих недобросовестную деятельность указанного характера.
Еще одним немаловажным пунктом в повестке стало обсуждение, посвященное формированию профессиональных стандартов для инженерно-технических работников. В настоящее время НОСТРОЙ ведет переговоры о софинансировании разработки таких стандартов совместно с Департаментом строительства города Москвы и Министерством труда и социальной защиты.
По итогам заседания генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев отметил следующее: «Контроль за центрами тестирования и аккредитованными образовательными учреждениями позволит сформировать базу добросовестных участников системы дополнительного профессионального образования. Таким образом, с одной стороны, будет удовлетворяться запрос на качественное обучение, а с другой — формироваться открытая конкурентная среда на рынке образовательных услуг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…