Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 марта 2013 года может повыситься на 17,3 доллара — до 420,6 доллара, следует из средней цены мониторинга и формулы расчета экспортной пошлины согласно режиму налогообложения нефтяной отрасли «60-66».
В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет 403,3 доллара за тонну.
Как сообщил эксперт Минфина РФ Александр Сакович, средняя цена мониторинга за период с 15 января 2013 года по 14 февраля 2013 года составила 114,37674 доллара за баррель.
Таким образом, правительство РФ, скорее всего, установит пошлину на уровне 420,6 доллара за тонну, исходя из расчета пошлины на основе коэффициента 0,60.
Льготная ставка на нефть Восточной Сибири, Каспийских месторождений и Приразломного месторождения составит с 1 марта 211,4 доллара против действующей ставки в 198,5 доллара за тонну.
Пошлина на сверхвязкую нефть (ставка в размере 10% от пошлины на нефть) с 1 марта составит 42 доллара против 40,3 доллара за тонну, действующих с 1 февраля.
Пошлина на светлые и темные нефтепродукты, которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 марта составит 277,6 доллара за тонну. С 1 февраля она установлена на урвоне 266,2 доллара за тонну.
Пошлина на экспорт бензина, исходя из коэффициента 0,90, с 1 февраля будет повышена до 378,6 доллара за тонну с 363 долларов за тонну в феврале.
Пошлина на сжиженный газ в феврале составит 131,4 доллара за тонну, в феврале она находится на уровне 200,3 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.