Актуально
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65На Южно-Якутской ТЭС готовятся к началу пусконаладочных работПоставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
ТНК-ВР планирует в 2013 году инвестировать на развитие месторождений Уватской группы в Тюменской области 21,242 миллиарда рублей, сообщил вице-президент ОАО «ТНК-ВР менеджмент» Олег Чемезов.
В планах 2012 года были инвестиции в объеме 19,920 миллиардов рублей, напомнил он. Вместе с тем, заметил Чемезов, фактически ожидания объема инвестиций в 2012 году на сегодня составляют около 30 миллиардов рублей.
Таким образом, вероятно, что и в этом году фактически инвестиций будет больше.
Объем добычи группы месторождений в 2013 году также должен существенно увеличится, примерно на 10%. В текущем году планируется добыть более 8 миллионов тонн нефти против 7 миллионов тонн в прошлом.
Уватская группа месторождений расположена в Западной Сибири, более чем в 700 километрах от Тюмени. В настоящее время Уватский проект представляет собой группу из 13 лицензионных участков (включает более двух десятков месторождений, пять из которых уже введены в эксплуатацию) с расчетными запасами 1,1 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента.
Как сообщалось ранее, ТНК-ВР планирует выйти на уровень добычи в 10 миллионов тонн нефти в год на Уватском месторождении в Тюменской области раньше плана — в 2015-2016 годах, а не в 2017-2018 годах. Предполагается, что добыча на этом уровне будет сохраняться в течение трех-четырех лет, но возможно и больше, в зависимости от результатов разведки.
ТНК-ВР, сделку по покупке которой в первой половине года планирует закрыть «Роснефть» , создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-ВР также владеет около 50% российской нефтегазовой компании «Славнефть» .
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…
На Южно-Якутской ТЭС готовятся к началу пусконаладочных работ
Установленная мощность Южно-Якутской ТЭС составит 330 МВт.
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
Поставки «Газпрома» по газопроводу «Сила Сибири» в Китай в течение…