Свежее
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»«Энергоавтоматика» готова осваивать рынок АЭС малой мощности
Вопрос возможных поставок «Роснефтью» нефти в Китай через Казахстан пока обсуждается на рабочем уровне, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
«Обсуждение идет на рабочем уровне», — сказал он, отвечая на вопрос, обращалась ли «Роснефть» с таким предложением в правительство.
Источник в отрасли сообщал ранее, что крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» изучает возможность поставок нефти в Китай через территорию Казахстана по нефтепроводу Атасу-Алашанькоу. АК «Транснефть» в конце января заявляла, что ничего не знает о планах российских компаний по увеличению поставок нефти в Китай.
Глава Минэнерго Александр Новак 11 февраля говорил, что министерство не получало заявок от российских нефтяных компаний, в том числе от «Роснефти», на дополнительные поставки нефти в Китай через Казахстан. Согласно графику, поставки идут на Чимкентский и на Павлодарский заводы.
В настоящее время «Роснефть» и «Транснефть» поставляют российскую нефть в Китай по отводу от ВСТО в объеме 15 миллионов тонн в год. Китайская сторона неоднократно заявляла о желании увеличить импорт нефти из России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…
«Энергоавтоматика» готова осваивать рынок АЭС малой мощности
Сообщил технический директор ООО «Энергоавтоматика» Сергей Пасеко.