Свежее
Энергетики настаивают на сносе незаконных гаражей около ПС 110 кВ в Октябрьском районе НовосибирскаИнвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетикиЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июняНа ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторовВ 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнению
ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, в течение 2013-2015 годов планирует инвестировать 6,5 миллиарда рублей в программу реконструкции и переоформления собственных АЗС в соответствии с новым корпоративным стандартом, говорится в сообщении компании.
Изменения затронут 243 АЗС — почти 50% собственной розничной сети компании, в которую в настоящее время входит 488 станций в пяти регионах России.
Совет директоров «Башнефти» на заседании 27 февраля 2012 года утвердил концепцию внешнего вида АЗС и график ребрендинга, инвестиции в который в 2012-2015 годах предполагались в объеме 3,7 миллиарда рублей. Таким образом, компания увеличила затраты на ребрендинг в 1,75 раза.
«Новый корпоративный стандарт — это не только общий подход к внешнему оформлению АЗС, но и повышение уровня обслуживания, а также введение дополнительных сервисов», — приводятся в сообщении слова вице-президента «Башнефти» по розничным продажам Дмитрия Панюкова. Предполагается, что ребрендинг АЗС будет способствовать повышению лояльности потребителей к торговой марке «Башнефть» во всех регионах присутствия и, как следствие, росту продаж нефтепродуктов.
В частности, в 2013 году в рамках программы ребрендинга пройдет модернизация 98 АЗС «Башнефти» в Башкирии, Удмуртии, Свердловской, Оренбургской и Курганской областях, в том числе будет переоформлена в новом бренде 81 АЗС, еще 17 АЗС ожидает полная реконструкция в соответствии с корпоративным стандартом.
В новом бренде также будут оформлены три автоматические АЗС, которые планируется построить в текущем году в Свердловской области. В Башкирии в 2013 году будут модернизированы 49 АЗС филиала «Башнефть-Башкирнефтепродукт»: 43 станции будет переоформлены в новом бренде, шесть — полностью реконструированы.
Первая станция, оформленная в полном соответствии с корпоративным стандартом «Башнефти», открылась в декабре в Уфе. В январе введены в эксплуатацию четыре новые автоматические АЗС под новым брендом в Екатеринбурге и Каменск-Уральском.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики настаивают на сносе незаконных гаражей около ПС 110 кВ в Октябрьском районе Новосибирска
Самовольно установленные некапитальные гаражи не только создают препятствие для реконструкции…
Инвестклимат в сфере ВИЭ-генерации лучше, чем в других секторах энергетики
В конкурсном отборе ВИЭ-мощности запланированы серьезные инвестиционные проекты.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $67 впервые с 11 июня
По данным биржи на 19:58 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 35-110 кВ в Тверской области отремонтируют 397 силовых трансформаторов
На сегодняшний день уже произведен ремонт 182 трансформаторов.
В 2025г РФ может снизить экспорт электроэнергии на 4%
«Интер РАО» по итогам 2024 года снизила экспорт электроэнергии на…
Авиаудары США по объекту в Натанзе могли привести к локальному загрязнению
Об этом говорится в заявлении Международного агентства по атомной энергии…