Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Э.ОН Россия» и правительство Красноярского края 15 февраля, в ходе X Красноярского экономического форума подпишут Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и Соглашение об организации кадрового обеспечения при строительстве 3-го энергоблока Березовской ГРЭС.
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве направлено на улучшение уровня жизни населения Красноярского края, развитие топливно-энергетического комплекса, обеспечение эффективной работы и повышение роли филиалов «Берёзовская ГРЭС» и «Тепловые сети Березовской ГРЭС» в социально-экономическом развитии края, сохранение социальной стабильности в трудовых коллективах организаций.
С Агентством труда и занятости населения Красноярского края будет подписано Соглашение об организации кадрового обеспечения при реализации инвестиционного проекта «Строительство 3-го энергоблока Березовской ГРЭС». Целью данного соглашения является расширение возможностей трудоустройства жителей Красноярского края вместе со своевременным обеспечением необходимыми квалифицированными кадрами ОАО «Э.ОН Россия» и его подрядных организаций.
В красноярском крае работают два филиала ОАО «Э.ОН Россия» — Березовская ГРЭС, самая мощная тепловая пылеугольная электростанция края, и «Тепловые сети Березовской ГРЭС», осуществляющие теплоснабжение города Шарыпово и близлежащих сел.
Березовская ГРЭС является крупным налогоплательщиком Красноярского края, объем перечислений в бюджеты всех уровней в 2012 году составил около 670 млн. рублей. На стации реализуется инвестиционный проект – строительство третьего энергоблока мощностью 800 МВт. Он будет сдан в эксплуатацию в 2015 году, стоимость проекта – около 1 млрд. евро.
От лица ОАО «Э.ОН Россия» соглашения подпишет генеральный директор Максим Широков. Он также примет участие в Пленарном заседании форума, и выступит с докладами на круглых столах «Повышение инвестиционной привлекательности электроэнергетики Сибири» и «Повышение энергоэффективности как драйвер роста и инструмент модернизации экономики России».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…