Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
ОАО «Э.ОН Россия» и правительство Красноярского края 15 февраля, в ходе X Красноярского экономического форума подпишут Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и Соглашение об организации кадрового обеспечения при строительстве 3-го энергоблока Березовской ГРЭС.
Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве направлено на улучшение уровня жизни населения Красноярского края, развитие топливно-энергетического комплекса, обеспечение эффективной работы и повышение роли филиалов «Берёзовская ГРЭС» и «Тепловые сети Березовской ГРЭС» в социально-экономическом развитии края, сохранение социальной стабильности в трудовых коллективах организаций.
С Агентством труда и занятости населения Красноярского края будет подписано Соглашение об организации кадрового обеспечения при реализации инвестиционного проекта «Строительство 3-го энергоблока Березовской ГРЭС». Целью данного соглашения является расширение возможностей трудоустройства жителей Красноярского края вместе со своевременным обеспечением необходимыми квалифицированными кадрами ОАО «Э.ОН Россия» и его подрядных организаций.
В красноярском крае работают два филиала ОАО «Э.ОН Россия» — Березовская ГРЭС, самая мощная тепловая пылеугольная электростанция края, и «Тепловые сети Березовской ГРЭС», осуществляющие теплоснабжение города Шарыпово и близлежащих сел.
Березовская ГРЭС является крупным налогоплательщиком Красноярского края, объем перечислений в бюджеты всех уровней в 2012 году составил около 670 млн. рублей. На стации реализуется инвестиционный проект – строительство третьего энергоблока мощностью 800 МВт. Он будет сдан в эксплуатацию в 2015 году, стоимость проекта – около 1 млрд. евро.
От лица ОАО «Э.ОН Россия» соглашения подпишет генеральный директор Максим Широков. Он также примет участие в Пленарном заседании форума, и выступит с докладами на круглых столах «Повышение инвестиционной привлекательности электроэнергетики Сибири» и «Повышение энергоэффективности как драйвер роста и инструмент модернизации экономики России».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.