Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В 2013 году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует освоить свыше 590 млн. руб. капитальных вложений в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса региона.
Инвестиционная программа включает в себя мероприятия утвержденных многолетних целевых программ, мероприятия по предписаниям надзорных органов, реконструкцию распределительных сетей, расширение просек по линейным объектам, реконструкцию зданий и сооружений.
Важными проектами являются: завершение реконструкции ПС 35 кВ «Поплевино» (2-й этап), проектно-изыскательские работы на реконструкцию подстанций 110 кВ «Печатная» и «Дягилево», повышение надежности электроснабжения потребителей Рыбновского района.
Продолжится технологическое присоединение к сетям «Рязаньэнерго», которое составляет значительную часть капитальных вложений. В рамках планомерных работ по телемеханизации подстанций будет проводиться замена устройств телемеханики на более современные.
Инвестпрограммой 2013 года также предусмотрены: вынос ВЛ 0,4 кВ с территорий детских учреждений, установка резервных источников системы электроснабжения на объектах здравоохранения, оснащение подстанций техническими средствами охраны по программе «Антитеррор».
Кроме того, намечены работы по замене и монтажу оборудования средств учета и контроля электроэнергии, что позволит снизить потери электроэнергии в сетях и повысить энергоэффективность.
Мероприятия по реализации годовой инвестпрограммы направлены на развитие региональной энергетики, внедрение информационных технологий нового поколения на энергообъектах, что обеспечит постоянно растущее количество потребителей надежным электроснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.