Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (входит в состав машиностроительного дивизиона ГК «Росатом» — ОАО «Атомэнергомаш») заключил контракт на изготовление и поставку нефтегазового колонного оборудования для Ачинского нефтеперерабатывающего завода («Роснефть»).
Волгодонский филиал изготовит и поставит в четвертом квартале 2013 года абсорбер циркулирующего водородосодержащего газа (ВСГ) Т-3101 и отпарную колонну. Абсорбер ВСГ и отпарная колонна войдут в состав комбинированной установки гидрокрекинга ОАО «АНПЗ».
«На сегодняшний день ЗАО «АЭМ-технологии» прошло аккредитацию и включено в базу поставщиков ОАО «НК «Роснефть». Это позволяет нам принимать участие во всех тендерных процедурах по выбору поставщиков, организатором которых является как головная НК «Роснефть», так и ее дочерние общества», — сообщил директор департамента продаж нефтегазохимического оборудования Сергей Путилин. «Учитывая наши уникальные технологические возможности, опыт производства крупногабаритного нефтегазохимического оборудования и доставки его различным транспортом, в том числе и водным — с собственного причала, мы всегда можем предложить заказчику конкурентоспособные цены и проработанные сроки поставки», — заявил Сергей Путилин.
Общий вес изготавливаемого для ОАО «АНПЗ» колонного оборудования составляет свыше 360 тонн. Крупногабаритные аппараты (диаметр колонны 5 м, длина — 42 м) будут поставлены специализированным железнодорожным транспортом несколькими транспортными частями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…