Свежее
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭОколо 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Запрет на импорт российских нефтепродуктов в Казахстане вводиться не будет, заявил в понедельник министр нефти и газа республики Сауат Мынбаев.
«Запрета не будет, мы заинтересованы в поставках российских нефтепродуктов», — сказал Мынбаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана.
Источник в правительстве Казахстана сообщал на минувшей неделе, что правительство согласовывает проект постановления, предусматривающего ограничение поставок нефтепродуктов из России. Планы по ограничению поставок российских нефтепродуктов связаны с началом сотрудничества республики с Китаем по переработке нефти в соседней стране по толлинговой схеме (переработка иностранного сырья с последующим вывозом готовой продукции). В 2013 году Казахстан планирует переработать в Китае по толлинговой схеме порядка 500 тысяч тонн нефти. Поставки толлингового бензина из Китая выгоднее, чем импорт из РФ.
Собеседник тогда пояснял, что о размере планируемых ограничений пока говорить преждевременно. Он также подчеркнул, что ограничение объемов поставки будет введено в соответствии с утвержденным индикативным балансом в рамках межправительственного соглашения между Казахстаном и Россией от 9 декабря 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Запорожской АЭС состоялась ротация наблюдателей МАГАТЭ
В составе 28-й команды наблюдателей МАГАТЭ три инспектора. Их задача,…
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…