Свежее
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколенияКазахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
К пожарной безопасности в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» относятся со всей ответственностью. Теперь пожарно-профилактическую работу и контроль за соблюдением требований стандартов по вопросам пожарного надзора в филиале будут осуществлять пожарно-технические комиссии (ПТК).
К другим задачам ПТК отнесены выявление нарушений требований пожарной безопасности в подразделениях Общества, работе установок, которые могут привести к возникновению пожара, разработка мероприятий, направленных на устранение этих нарушений, организация рационализаторской и изобретательской работы по вопросам пожарной безопасности, проведение массово-разъяснительной работы среди рабочих, служащих и ИТР учреждения по вопросам соблюдения требований противопожарных норм и правил.
Уже сейчас ростовский филиал активно готовится к сезону высоких температур. Здесь постоянно ведутся активные работы по повышению надёжности работы высоковольтных линий 110 кВ. Разработан ряд мероприятий по профилактике пожаров в зоне ответственности производственных отделений «Ростовэнерго». Также ведутся работы по профилактике пожаров вблизи воздушных линий: опашка опор, трасс высоковольтных линий, проходящих в наиболее пожароопасных местах на некультивируемых территориях.
Энергетики активно взаимодействуют с ответственными сотрудниками администраций, предприятий, организаций и МЧС по вопросам разработки требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» в части соблюдения пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи.
Кроме этого, в «Ростовэнерго» проводят смотры-конкурсы на лучшее противопожарное состояние производственных отделений филиала. На конкурсах оценивается работа по обеспечению противопожарной безопасности среди структурных подразделений электрических сетей филиала.
Мероприятие стало уже традиционным, и проводится с целью усиления внимания к противопожарному состоянию объектов производственных отделений, широкого привлечения персонала к работе по предупреждению пожаров и возгораний, повышения готовности добровольных пожарных дружин, а также для активизации работы с персоналом по пожарно-технической подготовке. Особое внимание уделяется анализу поддержания на объектах установленного противопожарного режима и исправности состояния первичных средств и систем пожаротушения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…
Казахстан утвердил стратегию нефтепереработки до 2040г
Разработанная стратегия должна помочь привлечь иностранные инвестиции от партнеров, учитывая…