Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Выксунский металлургический завод (ВМЗ, Выкса, Нижегородская область), входящий в Объединенную металлургическую компанию, до конца первого полугодия 2013 года изготовит и поставит 125 тысяч тонн труб большого диаметра для строительства третьей нитки газопровода «Средняя Азия-Китай», сообщает ОМК.
Продукция будет изготовлена на ВМЗ из собственного листового проката, произведенного на металлургическом комплексе стан-5000 (Выкса). Диаметр труб составит 1219 миллиметров с толщиной стенки 17,5 миллиметра из стали класса прочности L555M/X80M с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием.
Производство и испытание труб, соответствующих стандарту API Spec 5L (уровень PSL 2) американского института нефти, будут контролировать инспекторы международной компании Moody International.
«Участие в развитии такого масштабного проекта, как газопровод «Средняя Азия — Китай», свидетельствует об успешном опыте сотрудничества с нашими партнерами, который сложился в предыдущие годы. Уверен, нынешний этап совместной работы окажется таким же успешным. Ведь наши партнеры смогут в полной мере оценить преимущества действующей на выксунской производственной площадке ОМК высокотехнологичной цепочки «широкий стальной лист — труба большого диаметра», которая позволяет сократить сроки поставок и обеспечить стабильно высокое качество продукции», — приводятся в сообщении слова президента ОМК Владимира Маркина.
Третья нитка газопровода пройдет через территорию Узбекистана и Казахстана. Она предназначена для увеличения транзита среднеазиатского газа в Китай. Строительство этой части магистрали началось в минувшем году. Проектная мощность нитки составляет 25 миллиардов кубометров газа в год.
Ранее сообщалось, что в 2008-2009 годах ВМЗ отгрузил для строительства первых двух ниток трубопровода «Средняя Азия-Китай» на участках «Узбекистан-Китай» и «Казахстан-Китай» 260 тысяч тонн труб диаметром 1067 миллиметров толщиной стенки 15,9 миллиметра с наружным и внутренним антикоррозионным покрытием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…