Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» намерена принять участие в добыче на шельфе Венесуэлы, сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин.
«Кроме действующих пяти нефтяных проектов мы договорились с PDVSA о проработке вопросов по дополнительным участкам на шельфе», — сказал он.
Сечин также сообщил, что «Роснефть» создает с PDVSA два совместных предприятия по сервисным и буровым работам. «Роснефти» будет принадлежать 40%, в буровую компанию она намерена привлечь «Уралмаш». На первом этапе планируется сборка буровых установок , а затем их производство на территории. По предварительным оценкам, Венесуэле может потребоваться 50 установок.
Ранее сообщалось, что интерес к шельфу Венесуэлы проявлял «Газпром» . Тогда речь шла о проекте Mariscal Sucre с запасами 420 миллиардов кубометров, или 14,7 триллиона кубических футов газа. Однако позднее PDVSA заявила о намерении самостоятельно реализовать проект.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.