Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
24 января на Уфимской ТЭЦ-2, филиале ООО «Башкирская генерирующая компания», после проведения плановых регламентных работ состоялся пуск парогазовой установки. Техобслуживанием оборудования занимались сотрудники московской фирмы «Энергаз» совместно со специалистами компании Siemens.
Парогазовая установка, служащая в основном для производства электроэнергии, находилась в текущем ремонте с 14 января 2013 года. Основной задачей плановых работ было предотвращение возможных неисправностей в будущем и обеспечение надежного функционирования оборудования и бесперебойной выработки энергоресурсов.
Последняя плановая остановка блока ПГУ-60 проводилась в июле 2012 года. Нынешние регламентные работы на установке заключались, главным образом, в инспекции газодожимного компрессора ГКУ-1. Кроме того, в ходе технического обслуживания устранены гарантийные дефекты газотурбинной установки Siemens SGT-800. Для выполнения этих работ из шведского офиса известной немецкой компании прибыли специалисты.
Парогазовая установка ПГУ-60 на Уфимской ТЭЦ-2 была введена в промышленную эксплуатацию в августе 2011 года в рамках модернизации крупнейшей в Башкортостане теплоэлектроцентрали, начатой в 2009 году. Основным оборудованием ПГУ-60 являются газотурбинная установка SGT-800 производства Siemens Industrial Turbomachinery AB (Швеция), первый в России лицензионный паровой котел-утилизатор двух давлений производства ОАО «ЭМАльянс», а также установленная ранее паровая турбина. Преимуществом парогазовой установки по сравнению с паросиловыми и газотурбинными установками является то, что она позволяет вырабатывать электроэнергию с более высоким КПД. Уфимская ТЭЦ-2 стала первой станцией в энергосистеме Башкортостана, на которой установлено подобное оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.