Свежее
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд рубВ 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд рубСША изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского краяЗапасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
Объем добытой Китаем сырой нефти в 2012 году составил 204,59 млн тонн, что на 1,6 проц больше показателя 2011 года. Об этом сообщается в опубликованном сегодня докладе Государственного комитета по развитию и реформ КНР.
Страна постепенно наращивает потребление топлива. В прошлом году спрос на нефтепродукты составил 250,8 млн тонн, что на 3,3 проц больше аналогичного периода 2011 года, отмечается в докладе.
Китайские чиновники также отмечают значительное увеличение спроса на природный газ. В 2012 году экономика КНР потребила 147,1 млрд кубометров газа, что на 13 проц больше аналогичного показателя 2011 года. Объем добываемого на территории Китая «голубого топлива» в прошлом году увеличился на 6,5 проц — до 107,7 млрд кубометров.
Высокий спрос на энергоносители вынуждает страну увеличивать импорт газа. В 2012 году его поставки из-за рубежа /включая сжиженный природный газ/ составили 42,5 млрд кубометров. Это на 31,1 проц больше показателя 2011 года, подчеркивается в докладе.
Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение закупок Китаем данных энергоносителей. К 2015 году КНР может увеличить импорт природного газа до 93,5 млрд кубометров, спрос на нефть к 2015 году может составить 540 млн тонн, прогнозируют эксперты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 2 года ростовские угольные компании инвестируют в производство около 6 млрд руб
Инвестиции направят на приобретение нового горно-шахтного оборудования, разработку проектной и…
В 2025г на развитие электросетевого комплекса Алтая направят 2 млрд руб
Износ сетевого комплекса в крае и республике составляет более 80%.
США изучают возможность снятия санкций с «Северного потока — 2»
Газопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб…
Энергетики ДРСК восстановили памятник павшим воинам в с.Ружино Приморского края
Мемориал, воздвигнутый в 1977 году в память о 99 жителях…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.