Актуально
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Компания LUKERG Renew (совместное предприятие на паритетной основе ЛУКОЙЛ-Экоэнерго и итальянской ERG Renew) приобрела 100% участия в румынской компании Land Power SRL, говорится в сообщении ЛУКОЙЛа .
Румынская компания имеет разрешение на строительство ветроэнергетической станции (ВЭС) и права на участок земли площадью около 500 гектаров, расположенный в уезде Тульча на юго-востоке Румынии в 50 километрах от Черного моря.
В первом квартале 2013 года LUKERG Renew планирует начать в этом месте строительство ВЭС, насчитывающую 42 ветрогенератора общей установленной мощностью 84 Мвт. Ввод объекта в промышленную эксплуатацию намечен на первую половину 2014 года.
Планируется, что ВЭС будет ежегодно производить свыше 200 000 МВт.
LUKERG Renew была создана в мае 2011 года для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии. В 2012 году СП приобрело ветровую электростанцию в районе города Добрич (Болгария) с установленной мощностью 40 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.